В Липецком марафоне блогеры не смогли догнать губернатора

Липецк. 15.10.2019. BLLIONCITY.RU

АВТОР Светлана Патахонова

Липецкий марафон -20919

Наша группа блогеров из Москвы, как десант, высадилась в Липецк для участия в международном марафоне. Больше половины всех участников приехали из других городов. Среди них – звезды спорта и шоу-бизнеса: олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, призер олимпийских игр по легкой атлетике Олеся Зыкина, призер олимпиады по биатлону Иван Черезов, футболист, чемпион Олимпийских игр Александр Бородюк. Везти марафон в Липецк приехал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Хедлайнером стал прославленный марафонец, бронзовый призер чемпионата Европы Дмитрий Сафронов.

Власти Липецкой области всячески подчеркивают свою приверженность к спортивному образу жизни. Возможностью продемонстрировать свою спортивную форму стал первый международный Липецкий марафон, в котором приняли участие более 2 тыс. человек из 137 городов России, Казахстана, Белоруссии и Великобритании. На старт вышли не только спортсмены, липецкие ВИПы, но и блогеры.

Забег липецких чиновников возглавили Глава региона Игорь Артамонов и мэр Липецка Евгения Уваркина. Они бежали дистанцию в 10 км. Губернатор преодолел ее за 53:33 минуты. Победил в забеге на 10 км Сергей Попов из Воронежа с результатом 31:03 минуты. Мэр Евгения Уваркина финишировала с результатом в 69:59 минут. А я пришла к финишу за 58:37.

Результат, конечно не главное, главнее «преодоление» себя. На забег пригласили блогеров. Дистанция многим далась очень тяжело. Приходилось помогать морально, и при этом снимать всё происходящее на телефон. Приятно отметить, что все достигли финиша. И, несмотря на усталость, сказали, что в следующем забеге хотели бы принять участие и более того – попробуют тренироваться, что бы улучшить собственный результат.

Svetlana Patakhonova

Вот вам ответ на вопрос, зачем люди занимаются спортом. Расширить свои возможности и самому себе доказать, что только ты устанавливаешь пределы. Решительные люди способны преодолеть ограничения, которые они заложили себе сами.

Большинство  выбрали дистанцию в 3 км, преодолеть которую можно и без специальной подготовки. Прокурор Липецкой области Константин Кожевников уложился в 15:03 минуты. А первым финишировал 3 км – воронежец Алексей Попов за 8:16.

Здесь спортивный результат отходит на второй план. Главное – приобщившись к большому спорту, показать собственный пример. А сделать это можно, выйдя на старт и пробежать дистанцию до конца, что само по себе, пусть не подвиг, но личный пример.

Светлана Патахонова

Липетским жителям марафон всё же доставил определенные неудобства, соц. сети гудели по поводу перекрытия дорог в центре города, из-за чего некоторым пришлось отменить свои планы на выходной день. Гневно писали «Понаехали бегуны. Разбегались тут»! Недовольные липчане жаловались и просили проложить трассы, так чтобы свести к минимуму предоставленные им неудобства.

Липетский марафон 2019

Праздник спорта и здоровья начинается с тебя! Для участников финиш стал победой, а награда — медаль. Чтобы расти, надо спортом заниматься! Ребята, а вы готовы.